登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省高新区石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示
公告名称:
河北省高新区石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-07-29
详细内容:
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程

招标项目编号:S1301000001005352001

公示编号:S1301000001005352001001001

公示内容:

标段:

石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2025-07-28

开标地点:

开标10

公示开始日期:

2025-07-29

公示截止日期:

2025-08-01

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

5793629.90

5793629.90

合格

60 日历天

2

河北凯舟电力工程有限公司

5897011.28

5897011.28

合格

60日历天

3

河北凯强建筑安装工程有限公司

5909500.64

5909500.64

合格

60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

董彦群

工程师

二级建造师

冀213202141398

2

河北凯舟电力工程有限公司

麻连杰

工程师

一级建造师

冀1132018201901425

3

河北凯强建筑安装工程有限公司

孙延春

中级工程师

一级建造师

冀1362016201816758

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

满足,符合招标文件要求

2

河北凯舟电力工程有限公司

满足,符合招标文件要求

3

河北凯强建筑安装工程有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

石家庄高新区国际人才中心项目-10KV电力外线

河北博众智城房地产开发有限公司

2023-07-19

11906855.02

2

石家庄市双凤安装工程有限公司

正定新区常山社区一、二组团供配电工程

石家庄正定新区建设与房管中心

2023-03-03

27496362.76

3

石家庄市双凤安装工程有限公司

石家庄高新区安置房建设项目外电引入工程

石家庄高新建设投资有限公司

2023-07-28

12420666.38

4

河北凯强建筑安装工程有限公司

石家庄中治德贤御府红线内电力工程

石家庄中冶名冠房地产开发有限公司

2022-11-11

63299584.38

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

河北凯舟电力工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

河北凯强建筑安装工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

河北卓恒电力工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

衡水佳运电力工程有限公司

/

/

/

/

/

6

河北勤悦电气设备工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

26.40

24.94

27.89

26.40

28.35

2

河北凯舟电力工程有限公司

21.15

24.21

26.14

24.15

23.82

3

河北凯强建筑安装工程有限公司

21.09

23.92

25.96

24.75

23.00

4

河北卓恒电力工程有限公司

20.34

23.83

25.74

23.85

22.80

5

衡水佳运电力工程有限公司

/

/

/

/

/

6

河北勤悦电气设备工程有限公司

18.51

23.71

25.39

22.50

20.57

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

石家庄市双凤安装工程有限公司

67.86

95.42

2

河北凯舟电力工程有限公司

67.10

91.75

3

河北凯强建筑安装工程有限公司

67.01

91.52

4

河北卓恒电力工程有限公司

67.25

91.32

5

衡水佳运电力工程有限公司

/

/

6

河北勤悦电气设备工程有限公司

67.14

90.04

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

衡水佳运电力工程有限公司

造价师印章有效期过期

7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:董慧丰 联系电话:0311-80952390

联系方式:

招标人:

石家庄市东安房地产开发有限责任公司

招标代理机构:

河北国经招标有限公司

地址:

石家庄市长安区平安北大街3号

地址:

石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼

联系人:

张潇

联系人:

董慧丰

电话:

0311-68022516

电话:

031180952390

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
广东药科大学国产实验室设备项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市经济和信息化委员会2016年“南京企业家大讲堂”培训活动招标通知
点击进入
历史中标
广西达华工程造价咨询有限责任公司复合微生物肥料采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西北海网络运营中心年GSM/LTE双模手机伴侣的采购项目_中选候选人公示(以此份为准)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县2017年度美丽乡村村庄测绘项目(Ⅰ标段)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省淮安市水处理工程技术研究中心监理项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1