登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省淄博市公安局周村分局公务车采购项目项目中标通知
公告名称:
山东省淄博市公安局周村分局公务车采购项目项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-06-01
详细内容:
采购项目名称

淄博市公安局周村分局公务车采购项目

品目

采购单位

淄博市公安局周村分局(本级)

行政区域

淄博市

公告时间

2021年06月01日09:46

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博市公安局周村分局(本级)

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

淄博泽坤项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:淄博市公安局周村分局公务车采购项目

二、项目编号:SDGP370306202102000023

三、中标信息

供应商名称:淄博市久期汽车销售有限公司

供应商地址:山东省淄博市张店区山泉路75号

中标金额:4469200.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1:王志强(采购人代表)、崔建堂、张为春、王高春、高思荣;

六、评标委员会成员评审结果:包1:山东捷通汽车销售服务股份有限公司(44.00、49.00、49.00、53.00、55.00)、泰安润之福汽车销售有限公司(39.00、42.00、44.00、47.00、48.00)、淄博宏欣汽车销售服务有限公司(20.00、43.00、43.00、33.00、42.00)、淄博市久期汽车销售有限公司(55.00、57.00、56.00、58.00、60.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

淄博市公安局周村分局公务车采购项目

淄博宏欣汽车销售服务有限公司

山东省淄博市张店区山泉路中段(山泉中队南行100米路南)

评审得分较低(技术评审、其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

2

淄博市公安局周村分局公务车采购项目

泰安润之福汽车销售有限公司

泰安市泰前大街与科技中路交汇处

评审得分较低(技术评审、其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

3

淄博市公安局周村分局公务车采购项目

山东捷通汽车销售服务股份有限公司

山东省淄博市桓台县柳泉北路1877号天齐汽车博览园4号

评审得分较低(技术评审、其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

4

淄博市公安局周村分局公务车采购项目

淄博顺合汽车销售服务有限公司

山东省淄博市张店区山泉路73号

招标文件中敬告部分第2条资格审查内容第(3)条“如法定代表人参加会议需提供法定代表人身份证原件扫描件;如被授权代表参加会议,需提供法定代表人授权书、身份证及养老保险证明(养老保险手册或社保机关出具的证明)原件扫描件”规定,淄博顺合汽车销售服务有限公司资格审查未提供授权代表养老保险证明,根据招标文件第二部分第24条无效投标与废标第24.1中第(7)条“相关资格证明文件原件扫描件未按招标文件约定提交的”规定,资格审查不予通过;招标文件中第二部分第14条投标文件的有效期规定“自开标日起90天内,投标文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的投标,将被拒绝”规定,淄博顺合汽车销售服务有限公司投标有效期未响应招标文件要求,根据招标文件第二部分第24条无效投标与废标中第(10)条“未全部响应招标文件规定的实质性要求的”规定,做废标处理。

八、资审未通过原因:招标文件中敬告部分第2条资格审查内容第(3)条“如法定代表人参加会议需提供法定代表人身份证原件扫描件;如被授权代表参加会议,需提供法定代表人授权书、身份证及养老保险证明(养老保险手册或社保机关出具的证明)原件扫描件”规定,淄博顺合汽车销售服务有限公司资格审查未提供授权代表养老保险证明,根据招标文件第二部分第24条无效投标与废标第24.1中第(7)条“相关资格证明文件原件扫描件未按招标文件约定提交的”规定,资格审查不予通过;招标文件中第二部分第14条投标文件的有效期规定“自开标日起90天内,投标文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的投标,将被拒绝”规定,淄博顺合汽车销售服务有限公司投标有效期未响应招标文件要求,根据招标文件第二部分第24条无效投标与废标中第(10)条“未全部响应招标文件规定的实质性要求的”规定,做废标处理。

九、代理服务收费标准:采购代理机构按中标金额的一定比例向中标供应商收取代理服务费,具体计算标准为:100万元以内按1.32%计取,100-500万元按0.968%计取(按差额累进定率计算)。

代理服务收费金额:46,782元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

无。

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市公安局周村分局

地址:淄博市周村区新建东路201号

联系方式:13583303335

2.采购代理机构信息

名称:淄博泽坤项目管理有限公司

地址:淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼

联系方式:0533-2802356

3.项目联系方式

项目联系人:周雪莹

电话:18816128502

相关附件:

招标历史
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1