登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东伟德山生态修复工程造林项目12标段预中标通知
公告名称:
山东伟德山生态修复工程造林项目12标段预中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-02,公告主要内容为:山东青岛伟德山生态修复工程造林项目12标段预中标公告,所属区域:山东-青岛,所属行业分类:工程,中标商:青岛市黄岛园林绿化工程有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。


预中标公示
项目编号:威招审(ss202115001)号
招标方式:公开招标
项目名称:伟德山生态修复工程造林项目 12标段
招标单位:荣成市自然资源局
招标代理单位:山东永平房地产评估有限公司
建设规模:1平方米
工程地址:伟德山
工期(天):976天开标时间:2021-02-26 09:30
开标地点:威海市公共资源交易中心荣成分中心
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市天成园艺有限公司宋坤通过
2威海君绘绿化装饰有限公司张永君通过
3荣成市润森苑园林绿化工程有限公司黄兰通过
4荣成市长宏基础工程有限公司刘志桂通过
5山东绿苑环境科技集团有限公司于佳君通过
6威海经济技术开发区园林绿化工程公司林浩通过
7威海经纬绿化工程有限公司王陈龙通过
8威海金旭林业有限公司宁佳通过
9青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐通过
10东营旭东工程有限公司刘海源通过
11威海景怡林木良种繁育场邵美晶通过
12荣成市福润园林绿化工程有限公司王威未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):投标保证金不是从基本账户转出;(专家二):投标保证金不是从基本账户转出;(专家三):投标保证金不是从基本账户转出;(专家四):投标保证金不是从基本账户转出;(专家五):投标保证金不是从基本账户转出;失信情况查询(专家一):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家二):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家三):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家四):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家五):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;
13烟台市莱山区天成绿化工程有限公司徐希宝未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家二):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家三):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家四):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家五):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;
14威海绿花城园林绿化工程有限公司王明伟未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家二):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家三):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家四):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家五):工商管理机关行政失信查询项目不正确;

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表




单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市天成园艺有限公司24.640023.590021.100023.000020.550022.560067.66003.000093.2200
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司22.070020.700016.600020.490019.140020.110069.98003.000093.0900
东营旭东工程有限公司22.870020.270018.400020.570019.100019.980069.74003.000092.7200
威海景怡林木良种繁育场21.730021.010017.400019.940019.260020.070069.48003.000092.5500
山东绿苑环境科技集团有限公司22.960020.810018.600020.570019.230020.200069.11003.000092.3100
威海经济技术开发区园林绿化工程公司22.670020.930016.700020.350018.230019.840068.60003.000091.4400
威海君绘绿化装饰有限公司21.950021.060017.100020.130018.820020.000068.42003.000091.4200
荣成市长宏基础工程有限公司22.040020.890017.500020.670018.950020.170067.66003.000090.8300
威海金旭林业有限公司22.420020.600015.300019.990017.450019.350068.19003.000090.5400
威海经纬绿化工程有限公司22.170020.960018.400020.210019.100020.090066.60003.000089.6900
荣成市润森苑园林绿化工程有限公司22.480019.070015.400018.610016.000017.890068.08002.000087.9700

中标候选人名单
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市天成园艺有限公司宋坤2174755.500.000.00第一中标候选人
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐2281965.150.000.00第二中标候选人
东营旭东工程有限公司刘海源2287551.550.000.00第三中标候选人




候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市天成园艺有限公司
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
东营旭东工程有限公司

项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
威海市天成园艺有限公司
1宋坤项目经理21080321
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
1陈佐项目经理
东营旭东工程有限公司
1刘海源项目经理

公示时间:2021-3-1 17:0 - 2021-3-4 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息

119972






招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部