登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江吕山乡南杨村三地块基础配套工程中标通知
公告名称:
浙江吕山乡南杨村三地块基础配套工程中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-01
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-01,公告主要内容为:浙江湖州吕山乡南杨村三地块基础配套工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021022976,公告类型:中标公告。




吕山乡南杨村三地块基础配套工程施工评标结果公示






项目编号
CXX2021022976
标段编号
CXX20210229764497
评标日期
2021/2/26
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江皓瑞建设工程有限公司
299.989900
陈瑞良
第二名



第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江皓瑞建设工程有限公司
299.989900
陈瑞良

99.96
2
长兴鑫海建设工程有限公司
299.958800
娄俊翔

99.94
3
浙江长兴中禾建设有限公司
300.312600
彭咏学

99.76
4
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
300.326000
李煜

99.76
5
浙江长兴大合建设有限公司
299.566800
夏桂娟

99.75
6
浙江长兴汇通建设有限公司
299.233400
杨科

99.58
7
长兴亿合建设有限公司
299.030300
吴春

99.48
8
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
300.712100
陈佳丽

99.37
9
长兴万合建设有限公司
298.638500
王一峰

99.28
10
湖州亿磊建设工程有限公司
301.141500
任卫芳

98.95
11
浙江长兴中远建设工程有限公司
297.778900
吴松

98.85
12
浙江长兴三鼎建设有限公司
301.471600
陈波

98.62
13
湖州九创建设有限公司
301.942600
胡加俊

98.14
14
浙江长兴开创建设有限公司
302.372500
石谢达

97.72
15
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
302.719700
王国平

97.36
16
浙江天欣建设有限公司
302.771300
蒋德立

97.30
17
浙江长兴联创建设有限公司
302.943000
胡浩然

97.12
18
浙江长兴宏远建设有限公司
302.981100
章玉芸

97.09
19
浙江长兴汇达建设有限公司
303.221700
张春华

96.85
20
浙江长兴圣通建设有限公司
303.338600
孔钦阳

96.73
21
浙江长兴盛泓建设有限公司
303.565600
郭腾霄

96.52
22
浙江鑫茂建设有限公司
303.569100
潘晨亮

96.52
23
浙江盛超建设有限公司
303.799900
宋尚尚

96.28
24
浙江长兴山海建筑有限公司
303.970000
徐戈平

96.10
25
浙江长兴宏升建设有限公司
304.115600
侯春节

95.95
26
浙江众达建筑装饰工程有限公司
304.335500
葛芳萍

95.74
27
浙江鑫晟建设有限公司
304.552000
丁月君

95.53
28
浙江长兴中振建设有限公司
304.742000
何佩

95.35
29
浙江长兴众恒园林建设有限公司
304.750000
鲁丹

95.32
30
浙江长兴昊罡建设有限公司
304.820000
柳海市

95.26
31
湖州金水建设工程有限公司
304.830000
周尤

95.26
32
浙江长兴盛大建设有限公司
304.850000
钱小凤

95.23
33
浙江长兴龙宸建设有限公司
305.009500
何闪闪

95.08
34
湖州天辰建设工程有限公司
305.127100
钱毅

94.96
35
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
305.300800
王志学

94.78
36
浙江长兴万诚建设有限公司
305.635800
李振

94.45
37
浙江长兴精诚建设有限公司
305.655900
乔水明

94.42
38
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
305.819800
雷炳锋

94.27
39
浙江长兴中匠建设有限公司
305.820000
邱华峰

94.27
40
长兴天林市政园林工程有限公司
306.085800
袁雨虹

94.00
41
浙江长兴汇远建设有限公司
306.380000
翁秋枫

93.70
42
长兴中海建设工程有限公司
306.484700
李锋

93.58
43
浙江长欣建设有限公司
306.505000
项卫芳

93.58
44
浙江长兴万发建筑工程有限公司
306.529900
王媛媛

93.55
45
长兴涧塘建设有限公司
306.732000
郑元杰

93.34
46
湖州林海建设有限公司
306.816900
钱伟峰

93.25
47
浙江长兴中弘建设有限公司
306.934600
施权

93.13
48
长兴西岸市政园林有限公司
307.271300
李琦

92.80
49
长兴广兴建设工程有限公司
307.282300
潘峰美

92.80
50
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
307.423800
高凯民

92.65
51
浙江长兴河山建设工程有限公司
307.468100
张燕婷

92.62
52
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
307.512700
方忠恒

92.56
53
湖州天跃建设工程有限公司
307.534000
金霞丽

92.53
54
长兴文远建设工程有限公司
307.700000
周斌

92.38
55
浙江长兴捷信建设工程有限公司
307.739600
姚超

92.35
56
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
307.813800
蓝泽军

92.26
57
长兴万达建设有限公司
307.897700
杜晓进

92.17
58
浙江长兴宫匠建设有限公司
308.169400
章海

91.90
59
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
308.317800
邵谦忠

91.75
60
浙江拓辰建设有限公司
308.412600
李彩芳

91.66
61
浙江长兴向荣建设有限公司
308.568200
姚文龙

91.51
62
浙江长兴振鑫建设有限公司
308.832900
陈利星

91.24
63
浙江长兴中创建设有限公司
309.015300
陈荣寿

91.06
64
浙江长兴云达建设工程有限公司
309.369300
许建萍

90.70
65
浙江长兴华宇建设工程有限公司
309.499900
王茂盛

90.58
66
浙江长兴天工建设有限公司
309.720000
陆强强

90.37
67
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
310.105600
曹国华

89.98
68
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
310.132500
周德沧

89.95
69
浙江长兴佳源建设工程有限公司
310.297700
彭建兵

89.77
70
湖州天羽建设有限公司
310.610000
刘辉

89.47
71
浙江长兴升旺建设有限公司
310.640200
潘潮祥

89.44
72
长兴宇诚建设有限公司
310.727400
陈甜甜

89.35
73
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
310.998800
韩帅帅

89.08
74
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
312.888600
孙晖

87.19
75
浙江长虹建设工程有限公司
320.000000
李美忠

80.08
76
浙江畅通建设有限公司
329.902800
卢凤萍

70.18
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
浙江湖州吉润建设有限公司
分管安全副经理未提供A类证书。
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
2
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
未缴纳投标保证金。
投标人不按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的。
3
浙江湖州环天交通工程有限公司
未提供有效的安全生产许可证。
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
异议受理
代理
0575-85115422
监督管理
0572-6265657
业主
13706534418
投诉受理
0572-6034915
公示开始时间:2021年3月1日公示结束时间:2021年3月3日
我要投诉



招标历史
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部