登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市鹿角组团R1路(K1+222-K3+318.299)道路工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市鹿角组团R1路(K1+222-K3+318.299)道路工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-20
详细内容:

鹿角组团R1路(K1+222-K3+318.299)道路工程

中标候选人公示表

(公示期:2021年2月20日至2021年2月23日)





项目标段名称

鹿角组团R1路(K1+222-K3+318.299)道路工程

最高限价(或招标控制价)

158063864.29元

项目编码

500001202012110010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市鹿角组团开发投资有限公司

招标人联系电话

023-62504266

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

山河建设集团有限公司

86812858.87

720 日历天

国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

缪崇明

市政公用工程一级建造师

00684497

第二名

中大(福建)工程建设集团有限公司

95596704.89

720 日历天

国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

黄伟杰

市政公用工程一级建造师

00943143

第三名

重庆建工第一市政工程有限责任公司

98015309.02

720 日历天

国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

鲜淋星

市政公用工程一级建造师

00819564

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:山河建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

第二中标候选人:中大(福建)工程建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司

市政公用工程施工总承包壹级



招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

第一中标候选人:山河建设集团有限公司

业绩:永川新城东部拓展6.27平方公里兴龙湖片区二期市政道路基础设施及附属工程(第三次),合同金额:156329358.46元

第二中标候选人:中大(福建)工程建设集团有限公司

业绩:莆阳大道二期市政工程(K5+507.358-K9+109.222),合同金额:126654262元

第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司

业绩:绵阳市一环路南段工程,合同金额:657919677元

否决投标情况及理由:河南省路桥建设集团有限公司未提供企业负责人安全生产考核合格证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项第 1 条的要求。

中标候选人评标情况

取报价排序前7名进行符合性审查。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市鹿角组团开发投资有限公司 (联系人:赵老师,联系电话:023-62504266)提出异议。

投诉受理部门

重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:023-67575878

招标人(盖章): 重庆市鹿角组团开发投资有限公司



2021年2月20日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021年2月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省左权县教育科技局思源学校监控管理系统招标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市公安局固液及混合体有机成分萃取装置(进口)采购
点击进入
历史招标
四川省人民检察院增设省院机关UPS电源项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
中国石油管道公司低温实验工作间招标项目中标候选人公示
点击进入
历史招标
乌鲁木齐市中级人民法院机房改造设备采购招标项目补充招标通知
点击进入
历史招标
浙江省报福镇汤口村水池引水渠道工程招标通知
点击进入
历史招标
长沙市中南大学湘雅医院供应商平台及 DRGs医疗质量监测评价系统项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县黑里河镇总校大营子小学、乌梁苏小学锅炉房建设提升工程施工招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部