登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省资阳市人民政府办公室采购文印服务竞争性磋商废标、流标通知




































公告名称:
四川省资阳市人民政府办公室采购文印服务竞争性磋商废标、流标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-02-18
详细内容:




采购项目名称 四川省资阳市人民政府办公室采购文印服务
采购项目编号 5120012021000037
采购方式 竞争性磋商采购

项目编号 5120012021000037
代理机构 资阳市政府采购中心
代理机构联系电话 028-26206890
代理机构地址 资阳市雁江区河埝街12号
代理机构联系人 邓先生
采 购 人 资阳市人民政府办公室
采购人地址 资阳市雁江区
采购人联系电话 028-26111089
采购人联系人 杨先生
项目联系人 杨先生
项目联系电话 028-26111089
废标/流标日期 2021-02-09 17:30
废标、流标原因 ZYZFCG(2020)118号【资采备435号】项目磋商小组在正式进行磋商前阅读磋商文件时,发现磋商文件存在应当停止评审的情形:

一、未体现强制许可。本采购项目为印刷服务项目,按照《印刷管理条例》规定,参加本项目竞争性磋商的供应商必须具有印刷经营资质(须持有经年检合格的《印刷经营许可证》),而磋商文件第三章和第四章均为作出要求,未体现强制许可。

二、未体现促进中小企业发展相关规定。本项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》中给予小微企业10%的价格扣除的规定,但磋商文件第七章3.3.2综合评分明细表中未依法体现促进中小企业发展相关规定进行价格扣除。未体现相关规定。

三、资格条件列为评分因素。磋商文件第七章3.3.2综合评分明细表中第六项将供应商应具备的资格条件(印刷资质和秘密载体印刷资质)作为评分项进行评分,不符合相关相关规定。

综上,按招标文件第七章2.1.2(39页)应当停止评审第(3)第(4)第(5)项规定,停止评审小组停止ZYZFCG(2020)118号【资采备435号】项目评审。
行业划分 R8521
附件下载
采购品目名称 其他印刷服务
其他补充事宜
PPP项目标识
招标历史
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省青神县城南片区棚户区改造项目(A、B地块)1标段施工招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省营口市高级中学LED护眼灯采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海年中国电信上海公司人事档案整理归档项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江天台县公共资源交易中心省补商品有机肥供应商入围招标项目的预中标通知
点击进入
历史招标
四川省广安市岳池县工商质监局检定装置招标采购公告
点击进入
历史招标
浙江省鄞州区东吴镇天童小学塑胶面层改造工程(环保型)招标通知
点击进入
历史中标
北京通州北京城市副中心水环境治理PPP项目两河片区评估中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省安徽国防科技职业学院物业安保第包合同公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部