登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川中国人寿保险股份成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)中标通知
公告名称:
四川中国人寿保险股份成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)中标通知
所属地区:
四川
发布时间:
2021-02-10
详细内容:


一、项目编号:CLIC.CY-2020-0007-3(招标文件编号:CLIC.CY-2020-0007-3)



二、项目名称:中国人寿保险股份有限公司成都保险研修院2021年机票代理服务采购项目(第3次)



三、中标(成交)信息



供应商名称:梓如商务旅行服务集团股份有限公司

供应商地址:南京市高淳区经济开发区秀山路4号

中标(成交)金额:90.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 梓如商务旅行服务集团股份有限公司 机票代理服务 负责向采购人外出人员及前来进行培训和参会的工作人员提供2021年国内机票代理服务 航班查询和预订:1.供应商负责向采购人提供有关国内国际航班、时刻、舱位、价格等方面的实时信息查询服务。2.正常情况下,供应商需根据采购人确认后的文字行程预订单在24小时内完成机票预订工作,预订完毕后,将航班信息和订位状况以文字形式(、短信等)立即回复采购人。若遇特殊原因不能按时完成订票工作的,需做特别情况说明。变更及取消:供应商根据采购人提供的修改要求,在航空公司规定的出票时限前更改预订记录,并将更改后的行程信息以文字形式(、短信等)回复采购人。供应商为采购人更改机票以及办理退票时,将根据中国民航和相关承运人的有关政策和规定办理,除航空公司收取的费用之外,供应商不再加收服务费用。7×24小时服务:供应商向采购人提供7×24小时服务,并保证通讯及时畅通等。 合同签订生效之日起至2021年12月31日 供应商承诺为采购人保守商业机密(包括但不限于采购人的公司信息,如公司规模、业务范围及客户情况;采购人的任何旅行信息:旅行人员姓名、身份信息、旅行意图、到达目的地的时间等情况)。供应商为采购人预订机票时,首先应满足采购人航班、舱位需求,如不能满足采购人的需求,供应商向采购人提供其他航班、舱位以供选择。供应商提供的行程单金额(机票、退改签票据)应与航空公司出票金额保持一致。如违反此项约定,采购人将有权与供应商解除协议等。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



李高(采购人代表)、李培全、王远东、邱勇、牟利。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本招标文件特别约定:招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,根据《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及发改价格〔2015〕299号的规定70%收取。



本项目代理费总金额:0.9450000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.中标供应商名称:梓如商务旅行服务集团股份有限公司,中标金额:15.80元/张。

2.本项目共6家供应商递交了投标文件,其中,成都精英航空客货销售中心、四川省华商航空服务有限责任公司未通过资格审查,原因均为:提供的营业执照未加盖投标人公章鲜章。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中国人寿保险股份有限公司成都保险研修院     



地址:成都市新都区兴乐北路1699号         



联系方式:贾老师、刘老师,028-69306068、028-69306069。      



2.采购代理机构信息



名 称:四川德鑫招标代理有限公司            



地 址:成都市新都区兴乐北路88号缤纷时代广场1号楼1911室            



联系方式:陶女士、潘女士,028-83912303。            



3.项目联系方式



项目联系人:陶女士、潘女士



电 话:  028-83912303

 



招标历史
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省小南化一期A、B地块项目B地块工桩的泥浆运输处置招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东西乡街道办南昌涌入湾污水总口截污工程监理中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部